вторник, 12 апреля 2016 г.

Еще немного о сакуре

    Началось все с того, что я решила пора бы мне самостоятельно по навигатору, который говорит только на японском, поехать в почти незнакомое место. Маршрут выбрали для меня с мужем не трудный и не далекий всего лишь 19 км от дома. Дорога предстояла в место под названием "1000 деревьев сакуры" . Там каждый год проводится праздник "цветение сакуры". А также стимулом для поездки стали мои он-лайн уроки по фотографии, требовалась практика и выполнение домашних заданий по съемке.
  Машин и людей было очень много. Сложилось такое ощущение, что все жители соседних деревень и городов собрались на праздник.

Пару раз ошиблась в поворотах, разок завернула не туда, но  все-таки смогла доехала до этого места

     Необыкновенно!! Натоящий лес из деревьев сакуры!!

 
Очень длинная аллея. В самом ее начале маленькие выездные закусочные и перкусочные с японским фаст-фудом
     Наш сын очень любит курицу жаренную во фритюре. Несколько кусочков одевают на палочку, кладут в бумажный стаканчик.
     Когда я фотографировала все и вся  кругом, эта семья с большим удовольствием мне попозировала. Вообще японцы очень дружелюбно относятся к иностранцам, очень часто мне это даже "наруку")))
    Я купила у них японскую  " плюшку", Внутри яйцо, капуста . Все это заливается тестом и жарится. Затем поливается соусом, майонезом.
 
Вокруг было так много родителей с детьми, бабушек и дедушек с внуками, влюбленных пар. Я же была одна, мои мужчины наотрез отказились поехать со мной. Но ничего , в следующий раз мы обязательно поедем вместе!!
 
Спасибо, что заглянули в гости!!
 

8 комментариев:

  1. Лена,

    Очень красивое место!
    Какое пышное цветение!

    Желаю успехов в учёбе! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Таня!! )) Было очень красиво!! Теперь до следующего года)))

      Удалить
  2. Очень красиво!! Сакуры как облака)

    ОтветитьУдалить
  3. Какое хорошее сравнение "как облака")))!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, красота!
    Я всегда с трепетом жду сезона цветения сакур и беру всю семью, буквально силой всех выгоняю в парки. А почему твой муж совсем не японский, оставил тебя одну? как же ханами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На этот раз я не стала их брать. Мне хотелось спокойно пофотографировать, если моих мужчин взять с собой, они будут стоять за спиной и тогда я не смогу сосредоточиться. ))) На ханами мы уже года три как не ходили всей семьей, то я работаю и у нас с мужем не совпадают выходные, то погода)) Супруг мой работает 6 дней в неделю, поэтому я его сильно никуда не зову. Мы обычно с сыном или я одна. Я интроверт)))

      Удалить
  5. Леночка, очень красиво!!! Я как раз эти дни искала питомники с сакурой... буду сажать, есть акклиматизированные... пусть будет красота весной )))
    Я не могу к тебе добавиться в подписчики... не вижу ничего, за что можно зацепиться...(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света!!)) И у меня в садике посажена сакура у которой ветви спускаются вниз, как у ивы. Она пока очень молодая и цветочков мало. Света ты посмотри с правой стороны, под длинной черной полосой, есть малозаметные выступающие прямоугольники и вот если навести на них мышкой или даже просто проведи по правой стороне очень близко к краю мышкой, то вылезут три квадратика. На одном ты увидешь фигуры группы человечков, жми туда. Не хочется мне другй дизайн блога. Этот очень понравился, как бы в форме журнала-дневника. ))))

      Удалить