вторник, 11 октября 2016 г.

Тематический парк "Деревня "Эдо"

  Как только стало прохладнее, ушла жуткая жара и невыносимая влажность, мы не долго думая решили побывать в префектуре Точиги в месте под названием Никко, где расположилась деревня "Эдо"
    Это тематический парк , построен полностью в старом стиле, времени Эдо. Так по-японски называется этот период, когда столица из Киото переехала в Токио.И когда не пускали инострнцев на землю Японии.
      Парк очень интересный. Обслуживающий персонал одет героями и простыми людьми того времени. Полиция разыскивает вора, который украл сундук с деньгами
А вот и сам вор.
     И не только персонал переодет, но и посетители тоже могут выбрать одежду того времени. Често, я хотела тоже одеться, но было жарко и моя шляпа на голове совсем не подшла бы к кимоно))) А жариться на солнце совсем не было желания.


    Ну а самое веселье для детей, которые переодевались в самураев, полицейских, ниндзей. Затем можно поучаствовать в соревнованиях и конкурсах. Акира захотел стать ниндзей.
Под руководством сенсея-ниндзя были выпонены "сложные" задания)))))
Даже не заметили как наступило время обеда. Какого-то особенного ресторана в парке не оказалось, поэтому обед был обычный по-японски. Лапша из гречневой муки и темпура из овощей, грибов и рыбы. Успела сфоторафировать обед только у мужа.Пока я настраивала фотоаппарат, сын съел больше полвины своей тарелки)))
    Продолжаем осматривать деревню. Очень интересно!! Я увидела японский дом богатого самурая, его создали один в один . Обычно в таких постройках снимают исторические японские сериалы .

   Сейчас там создали музей ремесел Японии времен Эдо. В самом конце парка оказалось не понятная постройка. Мы заглянули туда. Хи-хи-хи!! Местная тюрьма

Здесь рассказывают о татуировках , за что и почему их наносили.

И немного истории казней и наказаний.Один из видов , отрезали голову и выставляли на показ.

Вдоль дорог неглубокие канавы, в них плавает японский карп
       Можно много и долго рассказывать о деревне Эдо. Столько познавательного и интересного!! Плюс ко всему на территории парка есть много построек-театров, где проходят шоу-спектакли. Они совсем короткие от 15-20 минут, истории про ниндзей (с отличнйшими постановочными трюками), истории о жизни в Японии, фокусы с водой. Чего только нет, совсем не хочется уходить!! И напоследок, дом, который я назвала кривой, хотя в путеводители он обозначен как "Дом ниндзей". Не советую заходить тем у кого плохо с вестибулярным аппаратом. Я и мой муж относимся к таким людям))
   Зайдя сюда, просто выворачивает всю наружность. А это дом с двумя комнатами и лежит он на боку. Только дети скакали по нему и не чувствовали себя плохо, взрослые "вылетали пулей" и потом долго не могли отдышаться.
   Пора возвращаться домой. Парк работает до 17 00. Мы переходим через мост

На прощание покормим лошадь морковкой)))
      Проходим через ворота
      И оказываемся в своем мире))) Как же здорово, что есть такое место "Деревня "Эдо" с историей Японии.
  Спасибо,что заглянули ко мне в гости!! Я вам очень рада))) Извините, если не всегда отвечаю на ваши комментарии!
    

6 комментариев:

  1. Акира так вырос! Как быстро взрослеют дети, Леночка!
    Спасибо большое за путешествие это. Обожаю Японию, именно такой ее себе и представляю - без иностранцев, самобытной и трепетно хранящей наследие...
    А если приехать в Японию и по таким вот местам поездить... какой язык нам в помощь? или нужен японский сопровождающий?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось!!))) Желательно быть с сопровождающим, который говорит по-японски. В крупных городах, еще более или менее можно увидеть надписи и указатели на английском, а чем дальше в глубинку, так только японский. Но эта деревня рассчитана не только для посещения японцами, а также для иностранцев. Есть среди персонала японцы говорящие на английском.

      Удалить
  2. Очень интересно))) Спасибо за фотографии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне очень приятно, что вам было интересно)))

      Удалить
  3. Лена,

    Чудесное место!
    Мне кажется, во всех странах должны быть такие тематические деревени, чтобы молодое поколение знало, как и чем жили раньше люди.

    Тюрьма понравилась ;)
    И местность вокруг деревени - видно, что большой лес, да? Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да местность выбрана среди гор и площадь парка довольно таки приличная. Ведь скажи же, так здорово заглянуть в то время)))

      Удалить